Бердянский «Зеленхоз» бесплатно раздаст бердянцам 3 тысячи саженцев деревьев и кустарников

Бердянськ 24
30.03.2015 · 10:27 · переглядів - 2052

Коллектив предприятия продолжил традиционную ежегодную программу по бесплатному предоставлению саженцев комитетам микрорайонов города, ОСМД, учебным учреждениям и организациям.

Бердянский «Зеленхоз» бесплатно раздаст бердянцам 3 тысячи саженцев деревьев и кустарников

Несмотря на то, что группа бердянских депутатов не выделила бердянскому коммунальному предприятию «Зеленхоз» средства на озеленение города в 2015 году, коллектив предприятия все-таки изыскал возможности и продолжил традиционную ежегодную программу по бесплатному предоставлению саженцев комитетам микрорайонов города, ОСМД, учебным учреждениям и организациям.

Причем если в прежние годы «Зеленхоз» бесплатно раздавал порядка тысячи саженцев весной и столько же осенью, то в этом году только весной будет роздано порядка 3 тысяч саженцев. Как сообщил директор предприятия Владимир Шаповалов, свыше 1300 бердянцы уже получили на уходящей неделе. Возможно, видовое разнообразие и не очень большое, тем не менее, в «Зеленхозе» можно взять хорошо растущие в бердянских условиях осину, ясень, акацию, вяз, такие кустарники, как магонию, жимолость, крушину, сперею. Помочь саженцами в «Зеленхозе» готовы даже частным лицам. Обращаться нужно в офис предприятия по пр. Труда, 14.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок