Бердянский «Зеленхоз» бесплатно раздаст бердянцам 3 тысячи саженцев деревьев и кустарников

Бердянск 24
30.03.2015 · 10:27 · Просмотров - 2025

Коллектив предприятия продолжил традиционную ежегодную программу по бесплатному предоставлению саженцев комитетам микрорайонов города, ОСМД, учебным учреждениям и организациям.


Несмотря на то, что группа бердянских депутатов не выделила бердянскому коммунальному предприятию «Зеленхоз» средства на озеленение города в 2015 году, коллектив предприятия все-таки изыскал возможности и продолжил традиционную ежегодную программу по бесплатному предоставлению саженцев комитетам микрорайонов города, ОСМД, учебным учреждениям и организациям.

Причем если в прежние годы «Зеленхоз» бесплатно раздавал порядка тысячи саженцев весной и столько же осенью, то в этом году только весной будет роздано порядка 3 тысяч саженцев. Как сообщил директор предприятия Владимир Шаповалов, свыше 1300 бердянцы уже получили на уходящей неделе. Возможно, видовое разнообразие и не очень большое, тем не менее, в «Зеленхозе» можно взять хорошо растущие в бердянских условиях осину, ясень, акацию, вяз, такие кустарники, как магонию, жимолость, крушину, сперею. Помочь саженцами в «Зеленхозе» готовы даже частным лицам. Обращаться нужно в офис предприятия по пр. Труда, 14.

Підтримати Brd24



Новини БРДька
вчера, 23 марта, четверг
21 марта, вторник
20 марта, понедельник
16 марта, четверг
15 марта, среда

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На верх