Руководство МВД "прошляпило" бастионы из США, которые должны были защищать Мариуполь

Бердянськ 24
21.04.2015 · 16:09 · переглядів - 596

Министерство внутренних дел в течение двух месяцев не смогло заключить договор с американским производителем фортификационных сооружений Hesco Bastion Inc, который прислал бастионы для обороны Мариуполя на заказ ведомства

Руководство МВД "прошляпило" бастионы из США, которые должны были защищать Мариуполь

Об этом на своей странице в Facebook написал представитель программы Hesco-TMM Игорь Стокоз.

 

Мариуполь не получит бастионы Хеско. Два месяца МВД и НГУ футболяли нас между собой, решали что и как. Заместитель мини...

Posted by Igor Stokoz on Tuesday, April 21, 2015

"Они были зарезервированы для Нацгвардии, в начале февраля после демонстрации (министр Арсен) Аваков и (его заместитель Сергей) Чеботарь, которые были на полигоне заявили, что они срочно нужны в Мариуполе. ... Вчера компания Хеско сообщила, что в связи с тем, что мы нарушили уже все сроки, они аннулировали нашу квотейшн и отправили бастионы саудитам. Теперь быстро не получится, потому что новую партию изготавливать нужно определенное время. Но я не уверен что у нас что-то получится с МВД", – заявил Стокоз в комментарии "Украинской правде".

Как известно, Аваков в феврале принял участие в презентации и испытании бастионов на полигоне в Новых Петровцах. После этого он заявил, что такие бастионы нужны Украине.

"Я думаю, что мы будем с компанией Hesco и с ребятами, которые будут выпускать это на территории Украины, сотрудничать. И сделаем это очень быстро", – говорил он тогда.

Hesco Bastion Inc является поставщиком фортификационных сооружений для минобороны США, Великобритании, сил НАТО и ООН.

"Украинская правда" пыталась получить комментарий по этому поводу в МВД и Нацгвардии, однако пресс-службы этих ведомств не смогли объяснить ситуацию. Редакция направила официальный запрос в МВД и ожидает ответа.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок