149.5 тыс.грн. на финансирование программ общественных организаций Бердянска

Бердянськ 24
23.04.2012 · 18:27 · переглядів - 919

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению проектов программ, разработанных общественными организациями ветеранов и инвалидов.

149.5 тыс.грн. на финансирование программ общественных организаций Бердянска

исполкомВ понедельник, 23 апреля, под руководством заместителя городского головы Ольги Яланская состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению проектов программ, разработанных общественными организациями ветеранов и инвалидов.

Решением исполнительного комитета Бердянского городского совета от 14.02.2012 года № 89 утвержден Порядок проведения конкурса проектов программ, разработанных общественными организациями ветеранов и инвалидов. На финансирование общественных организаций из местного бюджета в 2012 году предусмотрено 172,8 тыс. грн. Из них на погашение кредиторской задолженности 2011 года - 2171,09 грн., На оплату коммунальных услуг - 21 128 тыс. грн. и на финансирование программ общественных организаций - 149,5 тыс. грн.

Всего для участия в конкурсе подали заявки восемь общественных организаций, которые предоставили 10 проектов программ. Общая сумма, на которую предоставлены программы, составляет 467 987 грн., Что почти в три раза больше, чем предусмотрено городским бюджетом для финансирования деятельности общественных организаций.

На предыдущих заседаниях конкурсной комиссии, после рассмотрения представленных документов, было решено допустить для участия в конкурсе семь общественных организаций ветеранов и инвалидов. Одна организация - Бердянская территориальная первичная организация УТОС для участия в конкурсе не допущена, потому что не имеет юридического статуса. Были представлены установочные документы Запорожской областной организации Украинского общества слепых.

Рассмотрев проекты программ, представленные для участия в конкурсе, члены комиссии определили приоритетные направления, а также суммы финансирования этих приоритетов. Они распределились следующим образом:

1. Поддержка у инвалидов физического, психического, социального благополучия - 50 тыс. грн.;

2. Развитие волонтерского движения - 35 тыс. грн.;

3. Поощрение граждан пожилого возраста к участию в жизни общества - 30,5 тыс. грн.;

4. Решение вопросов социально-экономического развития города - 18,0 тыс. грн.;

5. Для поощрения активистов организаций - 16,0 тыс. грн.

Чтобы принять объективное решение о финансировании общественных организаций ветеранов и инвалидов города, на сегодняшнем заседании члены конкурсной комиссии заслушали представителей общественных организаций, которые защищали свои программы. Окончательное решение по распределению средств на программы будет принято на заседании комиссии, которое запланировано на пятницу, 27 апреля.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок