Москаль предложил довести "ДНР" и "ЛНР" до банкротства

Бердянськ 24
16.06.2015 · 14:43 · переглядів - 1033

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль призывает предприятия, которые еще ​​не перебрались из самопровозглашенных республик, переехать на контролируемую Украиной территорию

Москаль предложил довести "ДНР" и "ЛНР" до банкротства

"Плюсы от этого не только в возможности заниматься легальным бизнесом в правовом поле нормальной страны, а не какого-то опереточного и никем не признанного квазигосударственного образования. В случае переезда предприятия смогут получить и немалые налоговые льготы - освобождение от уплаты налога на прибыль и освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость", - говорится в сообщении пресс-службы Москаля, передает Цензор.НЕТ.

"Я когда-то работал председателем ОГА в Закарпатской области, где действовал Закон о специальном режиме инвестиционной деятельности, - отмечает Москаль. - В начале 2000-х многие предприятия из соседних стран, которые вступили в ЕС (с новыми требованиями по минимальной зарплате и т.д.), разместили свои мощности на Закарпатье. Они получали здесь серьезные налоговые льготы и могли нанять относительно дешевую, но квалифицированную рабочую силу. По такому же образцу следует действовать и в Донбассе. Если Правительство и Верховная Рада дадут добро, мы доведем "ЛНР" и "ДНР" до банкротства. Там есть предприятия, которые готовы переехать, надо только побуждать их к этому налоговыми льготами. Речь идет о бизнесе с оккупированных территорий Донбасса, к которым можно добавить и Крым. Я уверен, что 90 процентов предприятий переедет сюда, мы знаем тамошние настроения".

Соответствующий законопроект уже готов и вскоре будет представлен на рассмотрение Верховной Рады Украины.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок