Водопровод Бердянск-Новониколаевка дышит на ладан.

Бердянськ 24
06.06.2012 · 15:12 · переглядів - 1085

С начала года на водопроводе Бердянск-Новониколаевка в Запорожской области произошло уже 30 порывов, его изношенность на некоторых участках достигает 100%.

Водопровод Бердянск-Новониколаевка дышит на ладан.

водопроводИз-за аварийных ситуаций, которые регулярно возникают на водопроводе, потери водоснабжающего предприятия КП «Водоканал» в Запорожье достигают 80%.

Учитывая такие убытки, КП «Водоканал» инициирует расторжение договора концессии, заключенного между коммунальным предприятием и Новониколаевской и Вольнянской райгосадминистрациями до 2015 года. Руководство районов, наоборот, настаивает на необходимости выполнения всех условий договора третьей стороной.

Эту спорную ситуацию можно решить путем проведения ремонта водопровода, что позволит уменьшить убытки водоснабжающего предприятия. Однако на это опять же необходимо найти немалые средства, поскольку 11 участков водовода требуют срочного капитального ремонта, а 5 длиной от 2 до 5 метров - вообще полной замены.

Сейчас уже завершается подготовка проектной документации на ремонтные работы. На очереди - проведение экспертизы и тендера на определение подрядной организации, - сообщает пресс-служба облгоадминистрации.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок