Бердянской горбольнице дали почти 2 млн грн

Бердянськ 24
21.06.2012 · 10:03 · переглядів - 1406

Современное кардиореанимационное отделение открыть в Бердянске планируют к 1 ноября.


Как известно, заболевания сердечно-сосудистой системы стоят на первом месте в мире среди причин, сокращающих нашу жизнь. Для Бердянска эта проблема вдвойне актуальна еще и в связи с тем, что 43 тысячи жителей (почти половина) являются пенсионерами. Смертность от болзней сердца и сосудистой системы далеко опережает все остальные причины.

Ноябрь 2011 года. Народный депутат Украины Валерий Баранов и городской голова Алексей Бакай вручают заведующему кардиологической реанимацией Дмитрию Егорову новую диагностическую установку. Тогда же в очередной раз обсуждалась и тема давно назревшего ремонта 

Именно этими доводами руководствовались городские власти, когда планировали в 2012 году потратить 2 млн грн из 49 млн выделенных государственных денег на капитальный ремонт кардиореанимации. 

Причем речь идет не просто о ремонте в чисто строительном понимании. Задача стоит сделать современное отделение, которое к тому же будет расширено. Вместо 8 коек сегодня, там будет 12 коек. 

Стараниями народного депутата Валерия Баранова деньги в Бердянск поступают стабильно. На сегодняшний день проект реконструкции кардиореанимационного отделения находится на экспертизе в Запорожье. В исполкоме создана специальная рабочая группа по координации работ. 

Сдать отделение планируется к 1 ноября.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок