Валерия Баранова на выборы в Верховную Раду

Бердянськ 24
21.06.2012 · 10:23 · переглядів - 2954

Куйбышевские регионалы поддержали кандидатуру Валерия Баранова на выборы в Верховную Раду.

Валерия Баранова на выборы в Верховную Раду

28 октября нынешнего года всем нам предстоит сделать выбор и определить, кто будет представлять наши интересы в Верховной Раде Украины. Формируется парламент страны по смешанной системе: половину депутатов изберут по спискам партий, голосуя не за конкретные фамилии, а за политические силы, вторую половину Рады составят депутаты- мажоритарщики, избранные как личности.

голосование

Куйбышевские регионалы голосуют в поддержку кандидатуры Валерия Баранова на предстоящих выборах в Верховную Раду 

То есть люди, придя на избирательные участки, получат в руки два бюллетеня. Один со списком партий. Второй – с фамилиями кандидатов. И это в сравнении с прошлыми выборами существенный шаг вперед. Потому что раньше мы выбирали только политические силы. В результате персонально на отдельно взятом участке никакой конкретный депутат не нес перед людьми ответственности за свои действия. Теперь же половина парламентариев будет представлять интересы избирателей конкретного участка. Эти депутаты будут подотчетны людям и будут нести персональную ответственность за свою деятельность или, наоборот, бездеятельность. 

Наш избирательный округ с центром в Бердянске в нынешнем году идет под номером 78. В него входят Бердянск и четыре района: Бердянский, Куйбышевский, Розовский и Черниговский. 

Первым и пока единственным человеком, кто на сегодня официально заявил о своем намерении баллотироваться в новый парламент, является ныне действующий народный депутат Валерий Баранов. Причем он будет баллотироваться по мажоритарному округу, а не идти по партийному списку. 

15 июня в пгт Куйбышево состоялся второй этап районной конференции Партии регионов. На нее был приглашен и Валерий Баранов. 

Выступая перед полусотней делегатов конференции, руководитель Куйбышевской районной организации Партии регионов, глава районной администрации Владимир Зайковский предложил партийцам поддержать на предстоящих выборах в Верховную Раду кандидатуру Валерия Баранова. Он сообщил, что в последние два года действующий народный депутат очень плотно работал с администрацией Куйбышевского района, благодаря чему куйбышевцам было выделено из государственного бюджета на социально-экономическое развитие в 2011 году 1 млн грн, а в 2012 – 4 млн грн. За эти деньги в районе проводится ремонт районной больницы, районного Дома культуры, музыкальной школы, сделана реконструкция системы отопления в школе села Новоукраинка, выполнен ремонт дорог в Куйбышево, селах Марьяновка и Смирново. В нынешнем году уже отремонтированы кровли на трех многоквартирных домах и т.д. Одним словом, результатами работы Валерий Баранов уже доказал свою способность и свой профессионализм в работе в интересах людей и территорий, которые он сегодня фактически представляет в Верховной Раде. В этой связи лидер куйбышевских регионалов предложил поддержать выдвижение кандидатуры Валерия Баранова на предстоящие выборы в Верховную Раду. Это предложение было принято единогласно. 

Тем временем идет подготовка к аналогичной конференции в Бердянской районной организации Партии регионов. По информации председателя Бердянского районного совета Станислава Фролова, на собраниях в первичках бердянские регионалы также высказываются в поддержку кандидатуры Валерия Баранова. 

Напомним: в прошлом году усилиями нардепа, районных, городских и областных властей в Запорожскую область было привлечено свыше 115 млн грн (из них 47 – в Бердянск). В нынешнем году эта сумма превышает 150 млн грн (из них 49 млн грн – для Бердянска). Причем Валерий Баранов уделяет внимание не только своему избирательному округу. Определенные суммы на социально-экономическое развитие в 2012 году благодаря нашему земляку получили Мелитополь, Энергодар, Запорожье и другие территории области. Только на закупку медицинского оборудования область получит 40 млн грн.




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок