Работает ли ПР в горсовете на благо города?

Бердянськ 24
05.07.2012 · 10:40 · переглядів - 1819

Фракция Партии регионов действительно самая многочисленная в городском совете, но все ли в ней работают на благо города…

Работает ли ПР в горсовете на благо города?

В газете «Пивденна зоря» от 27.06.12 г. № 73 было опубликовано интервью с депутатом городского совета, руководителем фракции ПР в городском совете В.В. Микитенко «Фракция Партии регионов самая многочисленная и мощная в Бердянском городском совете». Поскольку в этом интервью подается и неправдивая информация в отношении моей личности, мною подготовлен этот комментарий.

Микитенко

В интервью В.В. Микитенко говорит о том, что мною проигнорирована Бердянская городская организация ПР и я вступила в партию в Запорожье. Да, вступила в Запорожье, но происходило это не совсем так, как рассказывает В. Микитенко. По инициативе руководства Запорожской областной организации ПР меня принимали в партию в Запорожье. Это право политсовету области дает п. 3.2 устава ПР. Так что не я игнорировала Бердянскую городскую организацию ПР. Руководство областной организации ПР сделало это, очевидно, из уважения к моей личности. Возникает вопрос: а почему В. Микитенко, прежде чем давать неправдивую информацию, не переговорил со своим областным руководством о том, как решался вопрос моего приема в ПР?

Далее В. Микитенко говорит, что он привез мой партийный билет из Запорожья. Как это могло быть, если партийный билет мне вручал руководитель Запорожской областной организации ПР А. Пеклушенко в Запорожье после приема, лично в руки мне? Я его никому не передавала. Что же тогда привез из Запорожья В. Микитенко? Опять неправда.

Да, во фракцию ПР в Бердянском городском совете я пока не вступила. Возможно, если эта фракция будет продолжать подрывную деятельность в совете, никогда не вступлю. Как знают все бердянцы, я уже депутат горсовета четырех созывов, депутатский стаж 14 лет. Все это время в своих предвыборных программах и в своей депутатской деятельности отстаивала интересы городской громады, стояла на страже интересов своих избирателей. На этой почве за время своей депутатской деятельности я неоднократно имела конфликты, но со своей принципиальной позиции не отступала. Часть же членов фракции ПР в городском совете под руководством В. Микитенко уже в течение нескольких месяцев ведут работу, которая игнорирует интересы громады, вредит городу. В. Микитенко почему-то не говорит, что именно эта часть депутатской фракции повинна в том, что на одной из сессий городского совета не были приняты решения, необходимые громаде, на другую сессию они не явились и сессия не состоялась – вопросы жизнедеятельности города опять не получили своего решения. А ведь в своих программах все кандидаты писали о том, что они будут работать на интересы городской громады, независимо от партийной принадлежности. Так вот я и буду работать на интересы громады, невзирая на свою партийность. Пока фракция ПР в том состоянии, что будет препятствовать этим моим устремлениям, я в неё не пойду. И опять же, почему было предварительно не побеседовать со мной, не узнать мою позицию, мое мнение? Может быть, тогда бы Вы, В. Микитенко, пересмотрели и свою позицию, и она стала бы направленной на благо города и горожан.

В. Микитенко, говоря о депутатской группе «Рідне місто», сказал, что в нее вошли фракции, недружественные к ПР. Но почему же он не сказал о том, что в эту группу вошли 13 депутатов, членов ПР, членов депутатской фракции ПР? Полагаю, потому, что эти депутаты настроены работать на пользу городу и горожан, а настрой депутата В. Микитенко, очевидно, другой. И как понимать выражение «недружественные фракции»? Что нам, жителям не такого уж большого Бердянска, делить! Очевидно это Вы, В. Микитенко, недружественно относитесь к другим фракциям горсовета.

И последнее. Я вступила в Партию регионов не только потому, что к этому призвал наш лидер С. Тигипко и такое решение принял наш съезд партии, а еще и потому, что я поддерживаю программу Партии регионов по обустройству Украины, поддерживаю программу президента Украины В.Ф. Януковича. В них много позитива и дай бог их воплотить в жизнь. Своим членством в Партии регионов я не только их одобряю, но и стремлюсь воплотить в жизнь в отдельно взятом городе Бердянске. А вот Вы, В. Микитенко, похоже, только красиво декларируете эти намерения, а на деле, в этом же городе Бердянске, своими делами и высказываниями несете негатив, разброд и вред.

автор: Депутат горсовета С. Воробьёва




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок