Тарифные спекуляции. Как бердянские партии обманывают избирателей пиарясь на "коммуналке"

Бердянськ 24
21.08.2015 · 14:16 · переглядів - 2289

Участники выборного процесса четко определились с основной картой, которую будут разыгрывать перед электоратам в погоне за проходными процентами.

Тарифные спекуляции. Как бердянские партии обманывают избирателей пиарясь на "коммуналке"

Коммунальные тарифы. Их обещают стабилизировать, удержать, даже снизить. При этом опыт украинской государственности, экономические реалии, да и просто здравый смысл подсказывает, что эти заявления – обычная политическая профанация. В обратном же бердянские партии могут убедить народ еще до волеизъявления. Такая возможность есть.

На уровне города местные власти по сути имеют влияние лишь на тарифообразование услуг по вывозу мусора и квартплату. Поэтому серьезные и решительные лозунги, которые содержаться в политрекламе, практически лишены смысловой нагрузки. Обещать разобраться в глобальной проблеме, не имея для этого ни рычагов, ни полномочий – это очень по-бердянски. Но что делать если тарифный пресс сейчас самая ликвидная выборная тема, а быть избранным очень хочется? Приходится обещать невозможное. И разные политические силы спекулируют по-своему.

«Оппозиционный блок»: Стоп тарифы. Дайте людям жить, а не выживать.

Оппозиционный блок

Тарифная тематика преобладает на большей части рекламных площадей «Оппоблока». Главные кадровые наследники Партии Регионов по сути сейчас критикуют весь тот негатив, который они породили находясь у власти. Та же коммуналка неизменно росла, и никаких решительных действий, чтобы остановить этот процесс, не предпринималось. Хотя два-три года назад у бело-голубых были все механизмы и возможности дабы ситуацию исправить.

Мягко говоря, не получилось. Верить в способность «оппоблока» выполнить обещанное сейчас – наивность в высшей степени.

Блок Петра Порошенко: Допомога в оформленні субсидій

Солидарность Порошенко

Если сейчас какая политическая сила и имеет рычаги влияния на общую тарифную ситуацию в стране, то это партия Президента. Коммуналка растет. И непонятно зачем ждать местных выборов, дабы исполнить свои обещания – привести в соответствие уровень доходов людей с коммунальной повинностью.

Представители местной ячейки «Солидарности» достаточно специфичны. И возможно вправду считают помощь в заполнении бланков, которые ранее были необходимы куда меньшей части населения, довольно милым и результативным жестом. Такая инициатива «порошенковцев» больше вызывает раздражение, а сама идея пиарится на тарифном поле выглядит несколько абсурдной.

Радикальная партия: Відіб'ємо руки за підвищення комунальних тарифів

Радикальная партия

Главные политические шоумены в принципе решили не морочить собственные головы адекватными идеями. Банальный пустой пиар, за который и спросить нереально. Если бы так радикально поступали с теми, кто кормит народ подобными обещаниями, и ставит на обнищавшем населении политтехнологические эксперименты – пользы было бы больше.

...

Подчеркнем, что до дня выборов бердянцев вполне возможно ожидают несколько неприятных сюрпризов с очередными поднятиями тарифов. С первого сентября дорожает электроэнергия. Далее (вполне вероятно) – тепло. И у представителей указанных политических сил, и у их конкурентов есть возможность доказать состоятельность своих тарифных обещаний еще до конца октября. Так что вперед. Возможно, тогда эти заявления не будут выглядеть так лживо.

Тэги: Выборы 2015



Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок