Мэр посетил места бердянских реконструкций

Бердянськ 24
09.08.2012 · 20:18 · переглядів - 1890

Городской голова проверил выполнение работ в ЗАГСе, Дворце спорта и Мелитопольском шоссе.


В четверг, 9 августа, городской голова Бердянска Алексей Бакай вместе со своими заместителями Василием Федосовым и Сергеем Матвеевым провел три рабочих совещания на различных объектах города. Сначала он побывал на реконструкции Бердянского отдела ЗАГСа, где проконтролировал ход работ по реконструкции помещений ЗАГСа и территории перед ним. Городской голова обратил особое внимание руководства исполнителя работ - ООО "Стройбаза" - на качество выполнения реконструкции. "Мы надеялись на действенную помощь областного управления юстиции, поскольку отдел ЗАГСа - это их структурное подразделение, а мы только сдаем помещения в аренду. И только когда выяснилось, что наш арендатор способен решить финансовые вопросы, тогда уж мы решили сделать реконструкцию всего объекта - от крыши до канализации, чтобы бердянские молодожены начинали семейную жизнь в новом отремонтированном помещении, и выходили в эту жизнь через новую реконструированную площадь " - прокомментировал необходимость продолжения работ в 2012 году городской голова.

Новую газовую котельную, которая будет отапливать здание городского Дворца спорта, уже построена. Сейчас заканчивается монтаж и переналадка оборудования для подогрева воды в бассейне. По словам главного инженера проекта, труба нержавейка, используемая при подачи в бассеин, обеспечит лучший прогрем на всем промежутке, благодаря новым технологиям. Пользуясь тем, что вода из бассейна спущена, появилась возможность решить еще одну застарелую проблему - чаша бассейна чуть, но пропускает воду у одного из бортов. Городской голова дал поручение разработать смету работ необходимых для ремонта гидроизоляции борта и пообещал при помощи городского совета выделить средства на эти работы. Кроме того, отделу капитального строительства горисполкома поручено подготовить проект гидротеплоизоляции кровли Дворца спорта.

Приезд мэра на участок Мелитопольского шоссе, где сейчас идут работы по реконструкции дорожного покрытия, совпал с демонтажем железнодорожного переезда у поворота на ул. Кабельщиков. Теперь на этом месте автомобилистам не нужно будет тормозить перед переездом и выбоинами за ним. Алексей Бакай сказал, что он очень доволен тем, что выполняется его предвыборное обещание реконструировать оба въезда в Бердянск, так чтобы они соответствовали статусу города, как курорта национального значения. "Многие не верили, что это можно будет сделать, что дороги в Бердянске будет укладывать современная техника с соблюдением всех технологий. Постепенно, но мы продолжаем выполнять намеченные планы ", - сказал городской голова.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок