В Бердянске потратят 600 тыс. грн. на проектные работы по берегоукреплению

Бердянськ 24
25.09.2015 · 10:23 · переглядів - 925

Утверждены дополнительные природоохранные мероприятия в области, которые будут осуществлять за счет перераспределения средств фондов охраны окружающей природной среды местных бюджетов.

В Бердянске потратят 600 тыс. грн. на проектные работы по берегоукреплению

Соответствующие изменения и дополнения в Перечень мероприятий, направленных на охрану и рациональное использование природных ресурсов, которые финансируются за счет фондов охраны окружающей природной среды местных бюджетов в 2015 году, утвержден на сорок седьмой внеочередной сессии областного совета шестого созыва.

В общем предложено 14 мероприятий, общая сумма затрат на которые составляет более 6 млн. грн.

Так, в перечень природоохранных мероприятий в городе Запорожье включены 10 новых на общую сумму 5 млн. 474 тыс. 262 грн. В частности, 3 млн. 89 тыс. 262 грн. будет направлено на реконструкцию канализационного напорного коллектора на участке №3 - от ул. Истомина в камеру тушения. Кроме того, выделены средства на приобретение технологического оборудования для замены такого, что исчерпало свои технические возможности, на девяти канализационных насосных станциях.

По экологическому фонду Бердянска предложено дополнительно включить четыре природоохранные мероприятия на общую сумму 967 тыс. грн. В частности, за счет перераспределения средств будут осуществлены проектные работы по расширению берегоукрепительных сооружений восточного побережья Бердянской косы, на которые направлено 600 тыс. грн., И приобретено приборы для осуществления в городе контроля качества поверхностных, подземных и сточных вод и сбросов вредных веществ в водные ресурсы, затраты на которые составляют 298 тыс. грн. Также изменениями и дополнениями предусмотрена разработка рабочего проекта реконструкции очистных сооружений канализации в Бердянске, научные исследования и проектные разработки по защите от подтопления и затопления, направленные на предотвращение развития опасных геологических процессов и их негативного влияния в городе.

Кроме того, за счет перераспределения дополнительные средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации и строительные работы по расширению и реконструкции гидротехнических сооружений, а также проведение мероприятий по защите от подтопления на территории с. Водяное Каменско-Днепровского района - 974 тыс. грн., И такие же работы на территории с. Большая Знаменка Каменско-Днепровского района - 980 тыс.

При этом общий объем расходов областного экологического фонда остается без изменений.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок