У жителя Бердянского района изъяли боеприпасы которые он нашел на полигоне

Бердянськ 24
25.09.2015 · 10:51 · переглядів - 1521

Работники Бердянского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области в ходе санкционированного обыска изъяли у жителя района 2 подствольные гранаты, мину и большое количество патронов различного калибра.

У жителя Бердянского района изъяли боеприпасы которые он нашел на полигоне

24 сентября оперативники Бердянского горотдела милиции с целью проверки полученной информации провели санкционированный обыск в доме 48-летнего жителя одного из сел Бердянского района. Из дома мужчины милиционеры изъяли 2 подствольные гранаты, 8 патронов калибра 9 мм, 11 патронов калибра 14 мм, 131 патрон к автомату Калашникова.

Хозяин рассказал, что опасные находки он нашел на местном полигоне. Там он занимался сбором использованных боеприпасов, чтобы сдать их на металлолом. Но соблазнился на боеприпасы и принес их в дом. Гражданин и сам не понимал, какой опасности подвергал себя и своих близких, сохраняя дома смертоносные игрушки. Последствия могли бы быть неисправимыми.

Весь изъятый ​​боекомплект направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Запорожской области. Предварительно следователи квалифицируют правонарушение по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

боеприпасы




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок