Главврач бердянской “скорой” недоволен, что медики пожаловались журналистам на условия труда

Бердянськ 24
27.08.2012 · 15:14 · переглядів - 2188

Ранее сотрудники “скорой” сообщали, что машины не выходят из-за отсутствия бензина. А водители работают без медосмотра.

Главврач бердянской “скорой” недоволен, что медики пожаловались журналистам на условия труда

На скорой помощи в Бердянске была введена система GPS, но не для того, чтобы ускорить время пути к больному, а чтобы контролировать водителей.

Скорая“Наш главврач пообещал штрафовать водителей, если у них будет перерасход. При этом не учтен расход ни на кондиционеры, ни на разность скоростей - ведь часто приходиться гнать на всей скорости, расходуя больше топлива”, - говорит наш источник в бердянской “скорой”.

При этом сам прибор GPS не виден водителю и не упрощает его ориентирование по городу...проще говоря - это маячок. Впрочем опоздания связаны, как правило, не с трудностями ориентирования водителей, а с малым количеством машин, работающих на линии. Напомним, как сообщалось ранее, 20-го августа в Бердянске (в разгар курортного сезона) по вызовам работало всего 4 автомобиля.

Так, 20-го августа здоровье бердянцев и гостей курорта охраняло целых 4 автомобиля скорой помощи. Об этом рассказали доктора “скорой” Бердянска. 

“В понедельник, 20 августа работало 6 автомобилей.  Из этих 6-ти авто, одна машина повезла больного в Донецк, а одна дежурила в центре города. А мы работали на весь город на 4-х”, - говорят доктора.

По словам врачей, когда главврачу Юрию Киссе  доложили о серьезной проблеме нехватки транспорта, он отмахнулся: “Работали ж и раньше так- ничего ж не случилось”. - Так было в прошлый понедельник.

Сегодня же проблема уже в GPS-трекерах.

“Не редки и опоздания. В некоторые дни доходит до 60 опозданий за смену. Когда мы сказали главврачу Юрию Киссе о проблемах с опозданиями - он отмахнулся: ‘никто ж не умер!’ ”, - говорят доктора.

Также негодование главврача вызвал факт жалобы сотрудников “скорой” на сложившуюся ситуацию главе независимого профсоюза докторов скорой помощи Анатолию Сидоренко. По мнению Юрия Киссы, таким образом врачи дескредитируют репутацию курорта Бердянска.




Останні новини Бердянська
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок