В Бердянском районе обнаружили неизвестное захоронение

Бердянськ 24
24.09.2012 · 17:43 · переглядів - 2308

В Калайтановке обнаружено неизвестное захоронение.

В Бердянском районе обнаружили неизвестное захоронение

останкиПо информации командира Бердянского военно-поискового отряда «Полигон» Владимира Смердова, примерно месяц назад в районе села Калайтановка было обнаружено неизвестное захоронение погибших солдат.

— Мы еще не делали эксгумацию, — рассказал Владимир Смердов, — пока что оформляем документы. По предварительным имеющимся у нас данным, там захоронено не менее семи человек. Работы продолжаются.

Кроме того, на территории области, в том числе Бердянского района, поисковики ведут работу по установлению фамилий пропавших без вести солдат. На сегодняшний день только по Бердянскому району поисковики нашли около 200 человек, которые числились как пропавшие без вести.

А на самом деле эти люди захоронены в братских и одиночных могилах. После того, как проведена поисковая работа и выявлено место захоронения, представители поискового отряда оповещают об этом родственников погибшего. Это очень ответственная работа — через столько лет открыть людям правду, рассказать им, что их отец или дед не пропал без вести, а погиб и похоронен в конкретном месте. Вместе с извещением поисковики вручают родственникам и снимок с изображением могилы и памятника на месте захоронения.

Автор: Ирина Аннинская




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок