К Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в БГПУ состоялся общегородской тренинг «Нет насилию»

Бердянськ 24
25.11.2015 · 13:19 · переглядів - 814

В Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин социально-гуманитарный факультет БГПУ совместно с отделом семьи молодежи и спорта для студенческой молодежи города провели тренинг «Нет насилию».

К Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в БГПУ состоялся общегородской тренинг «Нет насилию»

В тренинге взяли участие студенты и преподаватели Бердянского государственного педагогического университета, университета менеджмента и бизнеса и машиностроительного колледжа.

Мероприятие было разделено на три тематических блока:

  • интерактивная дискуссия «Что такое насилие?» - участники тренинга определяли какие существуют виды насилия и обсуждали их;
  • работа в группах: проявление насилия – физическое, моральное, экономическое. Студенты, распределившись на три соответственные группы, выясняли, каким образом осуществляется определенный вид насилия и в дискуссии отстаивали свою точку зрения;
  • демонстрация видеозаписей социальных роликов, призывающих остановить насилие.

Оживленная дискуссия участников тренинга подтвердила, что проблема насилия в обществе очень актуальна и одним из способов ее решения является повышение уровня самосознания граждан и культуры общества.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок