Бердянские портовики установили два рекорда грузопереработки за год

Бердянськ 24
26.11.2015 · 09:13 · переглядів - 1037

Менее 11 месяцев понадобилось  коллективу ГП «Бердянский морской торговый порт» для того, чтобы установить новый исторический рекорд грузопереработки предприятия, отметившего в этом году 185-летие своего основания.

Бердянские портовики установили два рекорда грузопереработки за год

Как сообщил руководитель ГП «Бердянский морской торговый порт» Николай Ильин, 25 ноября портовики превысили отметку в четыре миллиона тонн грузов, переработанных с начала 2015 года. Напомним, что трехмиллионный рубеж грузопереработки был превзойден портовиками дважды – по итогам работы за 2014 год и 5 сентября 2015 года по итогам восьми месяцев текущего года.

До конца ноября портовики планируют минимум вдвое перевыполнить план 11 месяцев 2015 года.

«Несмотря на все трудности, связанные как с объективными, так и с субъективными причинами, портовики уверенно работают над тем, чтобы завершить 2015 год новыми рекордными показателями. Но мы не гонимся за рекордами ради рекордов. Наша задача – максимально использовать имеющийся потенциал порта, работать над его увеличением, показывать пример эффективности работы предприятия государственной формы собственности», - считает Николай Ильин.

Руководитель предприятия уверен: растущие показатели порта, работающего всего в ста километрах от линии боевых действий  – заслуга каждого его работника.  Это показатель доверия контрагентов к менеджменту порта, уверенность грузоотправителей и грузополучателей в выполнении договорных обязательств, в профессионализме работников порта,  свидетельство роста производительности труда. Это постоянный рост поступлений в бюджеты всех уровней. По итогам полных 10 месяцев этого года свыше 145 миллионов гривен перечислено в государственный бюджет Украины.   Еще свыше 38 миллионов гривен составил Единый социальный взнос. Местный бюджет за это время получил 26,9 миллионов гривен.

При 1200 работающих в порту, средняя зарплата докера на предприятии превышает 17,5 тысяч гривен, средняя зарплата штатного работника – 9,4 тыс.гривен. Порт содержит объекты социальной сферы – поликлинику, спортклуб «Водник», базу отдыха «Моряк», оплачивает летний отдых детей портовиков.

Диаграмма грузопереработки за период с 1982 по 2015 гг.

График




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок