В Бердянске прошли акции приуроченные к Международному Дню борьбы со СПИДом

Бердянськ 24
02.12.2015 · 08:46 · переглядів - 829

Во всем мире 1 декабря отмечают День борьбы со СПИДом. В этот день медики, активисты и волонтеры проводят тематические акции и беседы со школьниками и студентами.

В Бердянске прошли акции приуроченные к Международному Дню борьбы со СПИДом

Они информируют молодежь об особенностях болезни и вспоминают тех, кого она победила. В Бердянске зарегистрировано более 300 человек с диагнозом ВИЧ/СПИД. Для небольшого курортного города это достаточно высокая цифра…

С самого утра улицами нашего города ходили представители Красного Креста, общественных организаций, городского отдела семьи, молодежи и спорта, а также студенты педагогического университета. Они раздавали прохожим информационные буклеты , средства контрацепции и символ борьбы со СПИДом – красные ленточки.

Подобные мероприятия провели и в университете. Там студенты показали свои видеоролики на тему «Защити жизнь от СПИДа», провели конкурс на лучший социальный плакат .

Цель подобных мероприятий – говорят организаторы — не напугать, что СПИД — это смерть. Как показало время, такая политика мало помогает. Теперь стараются научить, что такое вирус иммунодефицита человека и как от него уберечься. На данный момент самый эффективный способ борьбы с ВИЧ — это профилактика.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок