Госкино планирует снять конкурента "Трансформеров"

Бердянськ 24
18.12.2015 · 15:48 · переглядів - 930

Общий бюджет картины составит 20 миллионов гривень

Госкино планирует снять конкурента "Трансформеров"

В Украине запускается в производство детский полнометражный фантатически-приключенческий фильм "Бобот". Об этом заявил председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко.

По его словам, ""Бобот" - это детский фильм. И мы возлагаем на него большие надежды, потому что это та ниша фильмов для семейного просмотра, которая является для нас наиболее интересной и которой в последние годы не уделялось достаточного внимания. Мы надеемся, что этот фильм будет иметь путь к зрителю, выйдет в широкий прокат, и не только в Украине, что фильм будет иметь фестивальную судьбу".

Общий бюджет фильма составит 20 миллионов гривень, а государственное финансирование – 10 миллионов.  По словам продюсера фильма Александра Москаленко, оставшуюся сумму планируется получить от грузинской компании, которая готова вложить частный капитал.

История о Боботе родилась еще пять лет назад. Тогда она была предложена группе ТНМК для создания музыкального видео об "электрической будке, решившей в какой-то момент бросить свое насиженное место и путешествовать по Украине". После положительных отзывов на композицию "Новость", которая рассказывала о путешествиях трансформаторов, авторы картины принялись за разработку сценария и персонажей.
Музыку к фильму напишет Фагот (Олег Михайлюта), а режиссером фильма выступит Максим Ксенда, который снял видео "Новость". Он рассказал о том, что Бобот будет только одним из персонажей. По словам режиссера, "история базируется на отношениях двух подростков - мальчика и девочки. Один из них воспитан как Маугли, "инопланетянами", второй - в тепличной атмосфере. Мы хотим их подружить, чтобы их миры пересеклись, и мы увидели, что не все в мире черное и белое, что есть разные вариации цветов. Эту историю о спасении мира мы хотим наделить чисто человеческими, детскими эмоциями".

Начало съемок "Бобота" запланировано на конец весны – начало лета 2016.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок