В суде представили штаны бердянского депутата Цуканова. Меченные деньги в них были

Бердянськ 24
29.12.2015 · 16:53 · переглядів - 2845

28 декабря, в Бердянском горрайонном суде состоялось очередное заседание под председательством судьи Вадима Петягина по долгоиграющему  делу обвиняемого во взяточничестве бердянского депутата, руководителя городской организации Блок Петра Порошенко Виктора Цуканова.

В суде представили штаны бердянского депутата Цуканова. Меченные деньги в них были

На это заседание был приглашен эксперт и доставлены в качестве вещественного доказательства штаны обвиняемого, в которых он был задержан в апреле 2014 года, когда его брали с поличным.

Напомним, на последнем заседании суда, состоявшемся 21 декабря, защита начала утверждать, что банкноты, которые проходят в качестве доказательства вины Цуканова, обвиняемый в руки не брал. Потому что при задержании руки его не светились. Не светился и карман изъятых брюк, откуда деньги изымались при задержании. 

Именно потому и решено было пригласить в зал суда эксперта для пояснений. Некоторые местные СМИ, выгораживая Цуканова, уже поспешили заявить о том, что денег он не брал, и это, якобы, нашло подтверждение в суде.

Однако показания эксперта вернули все на круги своя. Он пояснил, что люминофор, которым пометили купюры, предназначенные для взятки, не светится при солнечном свете. Для того чтобы его выявить нужна не только специальная лампа, но и темное помещение. В качестве подтверждения слов эксперта на суде были осмотрены изъятые у Цуканова после задержания штаны. Оказалось, что они светятся, то есть в них были переданные в качестве взятки меченные деньги. 

Защита обвиняемого попыталась было потребовать проведения новой экспертизы. Но на этот раз судья отказал в ходатайстве, дав понять, что и так  все ясно. 

Судя по всему, слишком затянувшееся рассмотрение дела близится к развязке.  




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок