Таможенники изъяли контрабандный мэрс

Бердянськ 24
08.11.2012 · 14:26 · переглядів - 2082

В Бердянске таможенники изъяли контрабандный MERCEDES, незаконно пригнанный из Польши


Запорожская таможня провела в Бердянске спецоперацию совместно с УГАИ УМВД, в ходе которой был изъят автомобиль MERCEDES BENZ E300D стоимостью 163 тыс. грн.

По результатам проверки, проведенной сотрудниками таможни, было установлено, что данный автомобиль был ввезен на таможенную территорию Украины в начале октября этого года. С целью проверки подлинности технического паспорта на MERCEDES BENZ запорожскими таможенниками был направлен запрос в компетентные органы Польши. После получения ответа выяснилось, что данный автомобиль был продан гражданином Польши гражданину Украины, жителю города Тернополя. Однако никаких сведений о совладельце, то есть водителе, который был за рулем этого транспортного средства, не значилось.

- Таким образом, гражданин ввез на таможенную территорию Украины автомобиль «MERCEDES BENZ E300D» с сокрытием от таможенного контроля путем представления таможенному органу как основания для перемещения вышеуказанного автомобиля технического паспорта, содержащего неправдивые данные о совладельце автомобиля, - говорят в пресс-службе Запорожской таможни.

e300d

По данному факту в начале ноября Запорожской таможней в отношении гражданина Украины заведено административное дело о нарушении таможенных правил по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наложение штрафа в размере 100% стоимости товара и его конфискацию. Окончательное же решение примет суд.

e300d

Для того, чтоб у вас небыло проблем с таможней, советуем пользоваться услугами компании NBA. ООО «Невское Брокерское Агентство» — Ваш надежный таможенный брокер, готовый оказать весь спектр услуг в таможенной отрасли, от помощи в оформлении, до экспедирование грузов до нужной точки. Таможенное оформление — это неотъемлемая составляющая бизнеса многих российских предпринимателей, так как в России большее количество товаров на сегодня — это импорт.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок