В Запорожской области открыли более 320 тыс поземельных книг в электронном формате

Бердянськ 24
25.01.2016 · 12:38 · переглядів - 872

Государственные кадастровые регистраторы территориальных подразделений Госгеокадарства в Запорожской области по состоянию на начало 2016 открыли в электронном формате 322932 поземельные книги.

В Запорожской области открыли более 320 тыс поземельных книг в электронном формате

Таким образом, в электронном виде собраны данные о 60% зарегистрированных в регионе земельных участков.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего в области необходимо создать цифровые поземельные книги еще на 210 958 участков.

Наибольшее количество пакетов документов открыли в  Бердянске (92% от всего количества земельных участков), Токмаке (87%), Мелитополе (86%), Веселовском районе (83%), Запорожье (74%) и Новониколаевском районе области (74%).

—  Открытие поземельных книг — одна из ключевых задач в сфере земельных отношений. При осуществлении этой операции проводится анализ полноты и достоверности сведений о земельных участках, которые переносятся из государственного реестра земель и других кадастров в базу ГЗК. Публичные данные о земельных участках предоставляют доступ к реестру владельцев земель и ускоряют процесс предоставления административных услуг в он-лайн режиме, — говорится в сообщении пресс-службы Госгеокадастра.

Справка

Поземельная книга содержит сведения о земельном участке: кадастровый номер; площадь; местонахождение; состав угодий; целевое назначение (категория земель, вид использования земельного участка в пределах определенной категории земель); нормативную денежную оценку; информацию о владельцах (пользователей) земельного участка в соответствии с данными о зарегистрированных вещных правах в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество и т. д.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок