Крымские автомобили с российскими номерами не будут пропускать на материковую часть Украины

Бердянськ 24
01.02.2016 · 10:06 · переглядів - 930

В Госпогранслужбе Украины заявили, что российские автомобильные номера, выданные в Крыму после его оккупации Россией, в Украине считаются недействительными

Крымские автомобили с российскими номерами не будут пропускать на материковую часть Украины

Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Он отметил, что такие российские автономера в Украине ни при каких обстоятельствах признавать не будут и объясняет это законом "о временной оккупированной территории".

"Эти номера считаются недействительными, они выданы на оккупированной территории, выданы оккупационной властью и такой транспорт не будет пропускаться на материковую часть Украины", - сказал Слободян.

В Госслужбе Украины по делам Крыма и Севастополя считают, что признание российских крымских автономеров, может способствовать "легализации российского статуса полуострова".

"С территории Крыма мы не понимаем, каким образом, могут заезжать машины на российских номерах, потому что это наша территория. Если мы сейчас разрешаем въезжать таким автомобилям, потом, в последствии, когда мы будем рассматривать в международных судебных инстанциях, в арбитражном суде, мы дадим основания говорить России, что это спорная территория, нам укажут на то, что мы признавали их номера и определенные действия. Мы просто можем заложить мину замедленного действия", - отметил глава Госслужбы по делам Крыма и Севастополя Нариман Устаев.

Крымчанам советуют не избавляться от украинских автономеров, чтобы беспрепятственно выезжать с полуострова на материковую часть Украины.

Оккупанты Крыма обязали всех автовладельцев полуострова поменять украинские автономера на знаки российского образца до 1 апреля 2016 года. Украина не признает документы на машину и номерные знаки, выданные в оккупированном Крыму. Такие автомобили не пускают на материковую часть Украины.

Тэги: гпсукрым


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок