В Бердянске из-за гриппа умер еще один человек, и трое медиков находятся в тяжелом состоянии

Сегодня в Бердянске от гриппа умерла женщина, еще несколько пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Это уже второй случай смерти от пневмонии в Бердянске, также участились случаи заболеваемости среди медиков. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

— Меня беспокоит, что медицинские работники не обратили внимания на вакцинацию от гриппа, о которой говорили еще в октябре прошлого года. В этом году надо обязательно провести работу по прививки медиков. Будем приобретать все необходимые для этого препараты. Не должно быть так, что болеют люди, которые лечат наших детей и жителей города, — отметил городской голова Бердянска Владимир Чепурной.

Напомним, недавно в Бердянске было диагностировано два случая заболевания вирусом гриппа AH1N1, поэтому не занимайтесь самолечением, а сразу же обращайтесь за помощью к медикам.