С утра в Бердянске наблюдался серьезный гололед. При этом улицы практически не посыпались

Бердянськ 24
02.02.2016 · 10:54 · переглядів - 1575

Погода снова преподнесла неприятный сюрприз. Незначительный мороз сковал льдом улицы и тротуары. При этом коммунальщики с гололедом фактически не боролись.

С утра в Бердянске наблюдался серьезный гололед. При этом улицы практически не посыпались

Последние три дня утренние походы к местам работы и учебы для бердянцев превращаются в серьезное испытание. При этом помощи со стороны коммунальщиков фактически не поступает. Тротуары, дорожки практически не посыпаются.

Создается впечатление, что власти и сотрудники коммунальных служб то ли обращают внимание исключительно на снег, то ли просто ждут пару часов, когда солнце и повышение температуры избавят их от лишних хлопот.

- Команду об изменении погодных условий и необходимости борьбы с их последствиями нам дает дежурный исполкома, - отметил директор КП «Бердянскэкотранс» Олег Оргиец. – Я нахожусь на больничном, но ситуацией владею и знаю, что подобной команды сегодня не было. Также нам всегда в ГАИ и «Скорой помощи» сообщают о необходимости посыпать склоны гор. Таких звонков тоже не поступало. Часто меняющаяся погода с незначительными морозами создает такие проблемы – на одной улице гололед – на соседней его может не быть. За каждым нашим сотрудником закреплен определенный участок. Непосредственно рабочий оценивает состояние и принимает решение – обрабатывать этот участок посыпочным материалом или нет.

Создается впечатление, что прежде всего у руководства города так и не получается отладить систему работы коммунальщиков при зимних природных катаклизмах. Зима то, по сути, серьезных задач и не ставит. Но при этом практически при каждой незапланированной смене погоды горожане неизменно испытывают дискомфорт. 




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок