Бердянский горводоканал пересчитает абонентам тариф водопотребления

Бердянськ 24
23.02.2016 · 16:46 · переглядів - 4414

С 11-го февраля, в связи со снижением поступления воды из Каховского водовода Бердянский водоканал вынужден поставлять бердянцам «коктейль» из бердовской, луначарской и днепровской воды.

Бердянский горводоканал пересчитает абонентам тариф водопотребления

Напомним, Запорожский облводоканал выдвинул Бердянску жесткий ультиматум – полное погашение 18 млн. задолженности или сокращение объемов поставки днепровской воды, вплоть до полного отключения. Представители городской власти продолжают вести переговоры с областным руководством, однако особых успехов, пока добиться не удалось.

По мнению Владимира Чепурного в кризисной ситуации с питьевой водой в Бердянске виноваты «папєрєдники».

«Задолженность в 18 млн. грн. образовалась в 13-м, 14-м году. Сейчас нам нужно найти средства для погашения этой задолженности. Предыдущая власть не подала ни одного инвестиционного проекта. Они не пошевелились, что бы сделать хоть что то», - отметил мэр Бердянска Владимир Чепурной.

Справедливости ради, стоит напомнить, что в 2014-м году исполнительная власть не один раз вносила предложения о приеме на баланс КП «Бердянскводоканал» водопровода, по которому в Бердянск поступает днепровская вода. По мнению предыдущей власти это позволило бы нашему городу избавиться от зависимости облводоканала и даже удержать тариф на уровне 10 грн. за куб. Однако, принятие такого решения большинство депутатского корпуса VI созыва, которое находилось под контролем народного депутата, всячески блокировало.  Последствия подобной позиции сегодня на себе ощущают бердянцы, а представители городской власти вынуждены в экстренном порядке исправлять просчеты прошлого созыва депутатского корпуса.

По словам Владимира Чепурного, представители власти подали пакет документов для участия в инвестиционных программах. Именно этим сейчас занимается заместитель мэра Станислав Лимарчук, который сейчас находится в рабочей командировке в Киеве.

На сегодняшний день в краны бердянцев поступает 50% днепровской воды, остальное разбавляют бердовской и луначарской водой. По информации начальника управления ЖКХ Татьяны Ивановой перерасчет за потребленную воду бердянцам будет произведен с 11-го февраля.

Как долго еще бердянцы вынуждены будут пользоваться малоприятной смесью воды из городской системы водоснабжения, власти, пока, четкого ответа не дают.

Евгений Гнибеда




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок