Константин Мульченко завоевал золото регионального юниорского чемпионата Украины по боксу

24.02.2016 · 08:46 · переглядів - 1325

Талантливый бердянский боксер стал победителем регионального чемпионата Украины по боксу, который в минувшие выходные завершился в Никополе. Воспитаннику БК «Чемпион» не было равных в категории до 46 кг.

Фото спортсменов (увеличивается по клику на фото)

В региональном чемпионате Украины принимали участие сильнейшие бойцы 12 областей юго-востока Украины. Мульченко, за плечами которого значится выступление на Европейском первенстве, подтвердил статус фаворита в категории до 46 кг. Бердянец выиграл четыре поединка у представителей Днепропетровска, Харькова, Кировограда и Донецка, зайдя на высшую ступень пьедестала почета.

В этой же категории выступал и его одноклубник Даниил Гарячий. Но уже на первой стадии раздельным решением судей (1:2) он уступил донецкому боксеру и прекратил турнирный путь.

Что касается Мульченко, то его теперь ожидают сборы в главной юниорской команде Украины и участие в национальном первенстве, запланированном на апрель в Ужгороде.

Подготовил боксера к турниру тренер БК «Чемпион» Константин Коробов.