Возрождение "Приазовкурорта": предприятие активно готовится к курортному сезону

Бердянськ 24
15.03.2016 · 13:47 · переглядів - 2472

В последние годы визитная карточка курортного Бердянска выпала из информационного поля. Новости сменились слухами. Причем в большинстве своем негативными. В конце 2015 года к управлению "Приазовкурортом" пришла новая команда во главе с Сергеем Линником. Действующая администрация решительно настроена вернуть здравнице привычный статус.

Возрождение "Приазовкурорта": предприятие активно готовится к курортному сезону

Приятное впечатление уже на входе в курорт. Территория перед админзданием в полном порядке, а рабочие заняты ремонтом въездных ворот под всеми узнавамой надписью "Курорт Бердянск".

- Активно готовимся к сезону, персонал здравницы занят приведением корпусов, территорий курорта в надлежащий вид, - рассказал заместитель генерального директора "Приазовкурорта" по коммерческим вопросам Сергей Головин. - К моменту нашего прихода на предприятие, его финансовое состояние действительно было не самым оптимистичным. На это были и объективные причины. Во-первых: примерно 50 процентов мест лечебниц традиционно заполняли россияне, которые, естественно, отказались от отдыха в Украине. Во-вторых: правительство значительно сократило сотрудничество с профсоюзными фондами. И это также отразилось на заполняемости "Приазовкурорта". Над привлечением отдыхающих сейчас нужно серьезно работать, и мы, собственно, этим в настоящее время и занимаемся. Наши представители за две недели объехали абсолютно всю территорию Украины, встретились с руководителями большинства крупнейших предприятий страны. Есть и заключенные договора и намерения о сотрудничестве. Работа по привлечению гостей продолжается. Но уже нынешняя ситуация вселяет оптимизм.

У новой административной команды "Приазовкурорта" есть положительный опыт работы в славянском "Славкурорте". К нему можно добавить и хорошо заметную уверенность, что черная полоса бердянских здравниц скоро закончится и они войдут в привычный рабочий ритм.

Сейчас коллектив предприятия составляют 70 человек. В ближайшее время штат увеличится. И самое приятное, что в мае возобновит работу санаторий "Бердянск".

- Санаторий "Бердянск" традиционно работал круглогодично, и прошлый сезон, к сожалению, стал первым за долгое время, когда он не функционировал в осенне-зимний период, - отметил Сергей Головин. - В мае мы его запускаем, и уверен, что в дальнейшем объект будет беспрерывно принимать желающих оздоровиться. Для этого в Бердянске есть уникальные природные ресурсы, квалифицированный медицинский персонал и возможности самой лечебницы. Как я уже говорил, мы планируем максимально использовать украинский рынок и в планах выход на Беларусь. Санаторий "Лазурный" одновременно способен принять до 1700 отдыхающих, "Бердянск" - 850. Мы настраиваемся на то, что нам удасться использовать имеющийся ресурс на полную мощность. Исчерпывающую информацию о предоставляемых услугах, актуальной ценовой политике и новостях "Приазовкурорта" все желающие могут получить на нашем сайте.

Стоит отметить, что не так давно море активно подступало к набережной курорта. Сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону. Вода отошла, освободив значительные пляжные территории.

Хочется верить, что следующим летом они будут заполнены отдыхающими, которые приезжают в Бердянск за здоровьем и зарядом позитивных эмоций.

Виктор КОВАЛЕНКО




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок