"ДЮСШ-БГПУ" уступает в Ивано-Франковске

16.03.2016 · 13:53 · переглядів - 598

Бердянские баскетболистки проиграли важнейший матч прямому конкуренту в борьбе за выход в плей-офф.

Поражение значительно усложнило турнирные перспективы подопечных Леонида Цая.

ФРАНКОВСК (Ивано-Франковск) - ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - 105:77 (17:12, 29:18, 28:31, 31:16)

• Франковск: Завидная - 26, Карева - 24, Стадник - 17, Стафюк - 15, Редюк - 14.
  • Бердянск: Половинка - 27+10пдб, Перепелица - 20, Фоменко - 16, Яцковец - 12.

Гости здорово стартовали, сразу же выдав серию 8:0. Однако еще до первого перерыва баскетболистки "Франковска" смогли ликвидировать отставание и даже оторваться на расстояние пяти пунктов.

Во второй десятиминутке разрыв увеличился и к окончанию половины матча составил 16 очков - 46:30.

Далее соперники выдали сверхрезультативную четверть, по итогам которой подопечным Леонида Цая удалось несколько сократить отставание. Но продолжить борьбу за победу у бердянских девушек не получилось. В заключительной десятиминутке "Франковск" перебросал нашу команду практически вдвое и завершил матч уверенной победой.

В составе "ДЮСШ-БГПУ" дабл-дабл на счету Анастасии Половинки 27 очков + 10 подборов, 20 пунктов у Натальи Перепелицы.

Поражение значительно осложнило турнирную ситуацию бердянской команды. Шансов на попадание в четверку теперь откровенно немного.