В Бердянске стартовал областной фестиваль народного творчества «Спадщина»

Бердянськ 24
24.03.2016 · 06:50 · переглядів - 987


23 марта в Центре культуры и искусств «Нефтехимик» прошел фестиваль народного творчества «Спадщина». В конкурсной программе фестиваля были представлены вокальные и хореографические номера талантливых бердянцев и приморцев.

В Бердянске стартовал областной фестиваль народного творчества «Спадщина»

Фестиваль «Спадщина» в Бердянске проходит уже в пятнадцатый раз. Его главная цель – говорят организаторы – патриотическое воспитание молодежи. Что с каждым годом становится более и более актуальным. В этом же году участники с Бердянска и Приморска продемонстрировали более 50 выступлений. Наш город представляли творческие коллективы и сольные исполнители общеобразовательных учреждений, медицинского колледжа, клуба «Звездный» и Центра детско-юношеского творчества.

Конкурсанты соревновались в нескольких номинациях: танцовщики- в современной и народной хореография, вокалисты - в жанрах украинской народной, современной, авторской и военно-патриотической песни. В этом году впервые в программу конкурса добавили и номинацию «Когда поют солдаты».

Оценивало участников жюри. Они и выбрали победителей зонального тура, которые представят свой регион уже на запорожской сцене. Обласной финал состоится 21 апреля.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок