Восемь медалей привезла с регионального чемпионата Украины по боксу среди юношей объединенная команда КБ «Бердянск» и ДЮСШ. А по итогам турнира пятеро бердянских школьников получили право выступить на главных соревнованиях года.
Региональный чемпионат Украины с 16 по 20 марта проходил в Запорожье. Соревнования одновременно стали отборочным этапом к всеукраинскому первенству, запланированному на 18-26 апреля.
Золото
- Илья Вуколов (в/к 68 кг, КБ «Бердянск»)
- Влад Палько (в/к 46 кг, КБ «Бердянск»)
- Максим Заводько (в/к 50 кг, КБ «Бердянск»)
- Леонид Козаченко (в/к 38,5 КБ «Бердянск»)
Серебро
- Павел Аврамич (в/к 72 кг, ДЮСШ)
Бронза
- Кирилл Пархоменко (КБ «Бердянск»)
- Максим Литковец (44,5, КБ «Бердянск»)
- Александр Журавлев (44,5 КБ «Бердянск»)
– В целом, я доволен выступлением ребят, ведь по итогам турнира наши победители и серебряный призер Павел Аврамич отобрались на чемпионат Украины, – отметил тренер Игорь Сидеренко. – Очень приятно удивил Максим Заводько, уверенно победивший во всех боях, и продемонстрировавший действительно высокий уровень бокса. Надеюсь, что свои амбиции ребята подтвердят и через месяц на главном турнире года.
Участники турнира и тренерский состав благодарят депутатский корпус, вице-президента КБ «Бердянск» Андрея Македонского и лично мэра Владимира Чепурного за помощь в организации поездки в Запорожье.