Представители курортного бизнеса недовольны, что властям не удается решить проблему железнодорожного сообщения

Бердянськ 24
30.03.2016 · 11:13 · переглядів - 1921

Владельцы баз отдыха и оздоровительных санаториев, откликнувшиеся на призыв властей о раннем старте курортного сезона, откровенно недовольны, что последним не удается решить вопрос о нормальном транспортном сообщении с Бердянском.

Представители курортного бизнеса недовольны, что властям не удается решить проблему железнодорожного сообщения

Мэр Владимир Чепурной, как только вступил в должность, сразу же пообещал решить вопрос железнодорожного сообщения Бердянска с большими городами Украины. Особые надежды возлагались на народного депутата Пономарева. Но положительного решения вопроса как не было, так и нет.

Как и в прошлом сезоне, предположительно, с июня начнут курсировать поезда во львовском, киевском и харьковском направлениях. Но предприниматели логично замечают: зачем было форсировать подготовку и настаивать на старте сезона в апреле-мае, если железнодорожное сообщение частично заработает лишь через месяц-два?

По их же словам, невозможность без пересадок добраться до Бердянска уже много лет не дает активно сотрудничать с перспективным беларусским рынком.

«Нам отвечают, что на рейс Минск-Бердянск нет спроса. Мы постараемся решить этот вопрос во время личного визита на курортную выставку, которая пройдет в ближайшие дни в Беларуси. Мы делаем все возможное», - прокомментировал Владимир Чепурной.

Виктор КОВАЛЕНКО




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок