В Бердянске ликвидировали КП «Бердянское побережье»

Бердянськ 24
31.03.2016 · 16:12 · переглядів - 1187

Депутаты городского совета ликвидировали коммунальное предприятие «Бердянское побережье», которое специализировалось на содержании и уборке общегородских пляжей.

В Бердянске ликвидировали КП «Бердянское побережье»

Согласно принятого решения КП «Бердянское побережье» ликвидируется, а его функции перекладываются на коммунальное предприятие «Спасательно-водолазная служба».

Начальник управления коммунальной собственности Алла Тахтаджиева-Поклад, отвечая на вопрос депутата Владислава Кюрчева, отметила, что договора, заключенные с «Бердянским побережьем», в процессе работы ликвидационной комиссии будут пересмотрены согласно действующего законодательства.

В то же время мэр Владимир Чепурной сообщил о существовании договоров о совместной деятельности между предпринимателем и предприятием, на определенной пляжной территории, на достаточно длительный срок. Однако конкретных фактов названо не было.

В любом случае, содержать общегородские пляжные территории теперь будет КП «Спасательно-водолазная служба». Процедуру передачи полномочий одного предприятия другому осуществит ликвидационная комиссия. Насколько качественно, а главное, каким образом будет реализовывать новые полномочия «Спасательно-водолазная служба», увидим уже в начале курортного сезона.

Евгений ГНИБЕДА




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок