С февраля в Бердянске начнет работу социальный центр матери и ребенка

Бердянськ 24
24.01.2013 · 15:50 · переглядів - 1885

На содержание центра в областном бюджете на 2013 год предусмотрено 1,1 млн грн.

С февраля в Бердянске начнет работу социальный центр матери и ребенка

В Бердянске будет создан социальный центр матери и ребенка на базе областного приюта для детей.

Так, в центре смогут проживать женщины (от семи месяцев беременности до исполнения ребенку 1,5 года), которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, бывшие воспитанники интернатов, несовершеннолетние матери.

По словам начальника службы по делам детей облгосадминистрации Антонины Матвеевой, насущная потребность в таком специфическом заведении в области существует с 2006 года. 

- Основными причинами отказов молодых мам от новорожденных детей являются отсутствие жилья, поддержки семьи и психологический кризис женщины. Такой центр не только предоставит жилье маленьким семьям, но и поможет в воспитании детей, решении проблем с приобретением образования, профессии, будет способствовать формированию навыков самостоятельной жизни вместе с ребенком, - отметила чиновник.

Областной социальный центр матери и ребенка рассчитан на 20 мест. Как рассказали в пресс-службе ЗОГА, сейчас специалисты службы по делам детей подготовили пакет документов для оформления регистрации заведения. Также рассматриваются возможности переоборудования помещений центра, приобретение твердого и мягкого инвентаря.

Планируется, что центр начнет работать уже в феврале текущего года. На содержание заведения в областном бюджете на 2013 год предусмотрено 1,1 млн грн.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок