Два диких случая произошло на прошлой неделе в Бердянске и селе Осипенко Бердянского района. В результате алкогольных загулов молодых мамочек их совсем маленькие дети оказались в больнице.
В первом случае в полицию позвонили жители многоэтажки по улице Свободы. 20-летняя женщина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вела себя крайне неадекватно. В том числе и по отношению к своей годовалой дочке. В ситуацию пришлось вмешаться не только правоохранителям, но и врачам.
А жительница района после длительного застолья оказалась возле речки, уснула, и проспала там до самого утра. Тут же в коляске провел холодную апрельскую ночь и ее ребенок. Новорожденного доставили в больницу с диагнозом: переохлаждение.
В отношении родительниц проводится разбирательство. Мамочкам грозят наказания – от штрафных санкций до лишения родительских прав.