Предпринимателям напомнят об их обязанностях

Бердянськ 24
25.01.2013 · 13:31 · переглядів - 1528

Прошли новогодние праздники, но вместе с радостью они принесли и определенные негативные моменты в связи с некачественными покупками.

Предпринимателям напомнят об их обязанностях

Рынок вещевойПо информации заместителя городского головы Натальи Гончаровой, в январе возросло количество обращений граждан в отдел по защите прав потребителей. Как обычно в таких случаях, разбирательство будет производиться в каждом конкретном случае.

Однако одновременно служба по защите прав потребителей отдела предпринимательской деятельности совместно с управлением труда и социальной защиты населения проведет обследование рынков города. По словам Натальи Гончаровой, это будет не фискальное мероприятие. Цель обхода – напомнить торгующим о необходимости соблюдения Закона «О защите прав потребителей». В частности о том, что каждый торгующий должен иметь на рабочем месте бейдж с фамилией предпринимателя и именем реализатора. Покупатели должны знать, на кого им в случае чего жаловаться и кому предъявлять претензии.

Что касается управления труда и социальной защиты населения, то задача специалистов этого подразделения – напомнить предпринимателям о том, что все работающие у них реализаторы должны быть официально оформлены. Это не просто требование закона, не просто необходимость пополнения бюджета, но еще и элементарное уважение к своим же согражданам, которые вправе рассчитывать на социальную защиту.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок