Бердянский морской торговый порт второй год подряд становится лауреатом Национального морского рейтинга Украины

Бердянськ 24
04.04.2016 · 14:04 · переглядів - 971

Ежегодный Национальный морской рейтинг Украины — самая авторитетная отраслевая премия в морехозяйственном комплексе страны, учрежденная издательством «Порты Украины» в 2008 году. В нынешнем году в определении победителей приняли участие 78 отраслевых экспертов.

Бердянский морской торговый порт второй год подряд становится лауреатом Национального морского рейтинга Украины

Второй год подряд среди лидеров отрасли эксперты назвали Государственное предприятие «Бердянский морской торговый порт». На этот раз порт назван в числе лидеров отрасли сразу в трех номинациях.

Номинация «Золотая тонна»: памятный знак «Золотая тонна» вручается за рекордные показатели грузооборота в истории стивидорных компаний, переработавших не менее 1 млн тонн.

По итогам 2015 года установили рекорды в своей истории девять украинских стивидорных компаний с грузооборотом не менее 1 млн тонн.

Рекорд по грузообороту в своей истории установило ГП «Бердянский морской торговый порт», который перевалил в прошлом году 4 285,6 тыс. тонн, что на 43,4% больше, чем в предыдущем году.

Номинация «Темпы роста-2015»: победители в этой номинации определялись в зависимости от темпов роста грузооборота (в процентах) в 2015 году по сравнению с предыдущим годом среди 30 крупнейших по грузообороту стивидорных компаний. проработавших полные 2014-2015 годы, ГП «Бердянский Морской торговый порт», который нарастил грузооборот на 43,4%, занял второе место в номинации «Темпы роста 2015».

Номинация «Абсолютный рост-2015»: в данной номинации отмечаются стивидорные компании в зависимости от абсолютного прироста грузооборота за прошедший год.

ГП «Бердянский морской торговый порт» второй год подряд занимает третье место, нарастив грузооборот на 1297,6 тыс. тонн.

Бердянский порт, второй год работая в прифронтовой зоне, смог показать рекордные показатели грузооборота за всю историю своего существования, переработав на 1297,6 тыс. тонн грузов больше предыдущего показателя, и нарастить объемы перевалки на 43,4% в сравнении с показателями предыдущего года, сообщает пресс-служба предприятия.

Руководитель порта Николай Ильин считает, что коллектив портовиков заслужил уважение коллег по отрасли своей самоотверженной и производительной работой в очень непростых условиях. «Своей работой мы показываем, что государственная форма собственности в порту может быть эффективной, приносить доход государству, пополнять городской бюджет, выполнять важные социальные функции».

В 2015 году Бердянский морской торговый порт впервые в своей истории стал лауреатом ежегодного Национального морского рейтинга Украины в двух номинациях, получив две награды – «Абсолютный рост-2014» и «Темпы роста-2014».

Национальный морской рейтинг Украины проводится при поддержке Министерства инфраструктуры Украины и наиболее влиятельных профильных ассоциаций — Ассоциации портов Украины «Укрпорт», Ассоциации «Союз портовых операторов», Ассоциации международных экспедиторов Украины (АМЭУ), Ассоциации морских агентов Украины (АМАУ) и Международной Ассоциации судовладельцев Черноморско-Азовского бассейна (BINSA).  

Торжественная церемония награждения победителей Национального морского рейтинга Украины по итогам 2015 года прошла в Одессе 31 марта.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок