В Бердянске автомобили любят больше, чем пешеходов. Доказано гололедицей

Бердянськ 24
29.01.2013 · 11:17 · переглядів - 1716

Снегопады, блокировавшие автодороги области, обошли Бердянск стороной. Но зима все же потрепала бердянцам нервы... гололедицей.

В Бердянске автомобили любят больше, чем пешеходов. Доказано гололедицей

гололедС начавшимся еще в ночь с пятницы на субботу осложнением дорожных условий бердянские коммунальщики боролись в экономном режиме. Посыпали преимущественно перекрестки, места остановок общественного транспорта, улицы, прилегающие непосредственно к зданию горсовета, и маршруты следования авто местных VIPов.

В воскресенье при явном безлюдье на улицах результат таких усилий был выражен слабо. В травмпункт городской больницы за выходные обратилось 34 пострадавших на скользких дорогах.

А вот в понедельник горожане сполна ощутили полное игнорирование их интересов городскими властями. Густой туман, ветер и температура около 0 градусов создали идеальные условия не только для обледенения деревьев и проводов, но и превратили дороги и тротуары в идеальный каток. Непреодолимыми для пешеходов стали спуски из верхней нагорной части города в нижнюю центральную. Конькобежными дорожками стали тротуары. Заботились о пешеходах только дворники, обслуживающие придомовые территории. Да еще основательно посыпали песочком и отсевом дорожки на площади Первого Бердянсого совета перед зданием горсовета.

В то же время автодороги были в удовлетворительном состоянии. Спецмашины посыпали большинство городских магистралей. Потому и ДТП было немного - всего четыре. И без серьезных последствий.

Но в результате такой избирательной" заботы" травматологам горбольницы только в первой половине понедельника пришлось оказывать помощь трем десяткам пострадавших, которые обратились с травмами конечностей, ушибами и сотрясениями.

Подобную дискредитацию пешеходного населения города начальник управления коммунального хозяйства горисполкома Татьяна Иванова объяснила просто: спецавтомобили не могут "разбрасывать" посыпочные материалы на тротуары - припаркованные на обочинах авто мешают.

Тэги: дтп



Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок