В исполкоме подвели итоги конкурса на звание лучшего предприятия города для трудоустройства. В номинации по количеству работников более тысячи человек БМТП признан лучшим
Критериями отбора победителя послужили показатели объема продукции и оказанных услуг, прибыль предприятия, средняя заработная плата, сумма уплаченных налогов, количество несчастных случаев и тд.
Всего в конкурсе на звание лучшего предприятия города по трудоустройству было 4 номинации. В номинации до ста сотрудников — лучшим стало КП «Горсвет»; от 100 — 200-сот – победителя не определили; до 1000 — Азовская кабельная кампания; свыше 1000 сотрудников — Бердянский морской торговый порт.
Примечательно, что другие крупные промышленные предприятия Бердянска, имеющую славу привлекательного места работы со стабильно высокой заработной платой ни в одной из категорий конкурса на звание лучшего предприятия города для трудоустройства отмечены не были.