За год количество бычка в Азовском море выросло почти в два раза

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
13.05.2016 · 15:54 · переглядів - 2827

Об этом на заседании рабочей группы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в результате заморных явлений, сообщил директор института рыбного хозяйства и экологии моря Леонид Изергин.

За год количество бычка в Азовском море выросло почти в два раза

- В сравнении с предыдущим годом, количество бычка в море возросло до 140-150 тыс. тонн, что почти в два раза превышает прошлогодние показатели, - сообщил Леонид Изергин.

В связи с увеличением количества бычка, специалисты акцентировали внимание присутствующих на необходимости тщательного мониторинга ситуации в Азовском море предстоящим летом. Основными мероприятиями по профилактике заморных явлений, традиционно являются измерение температуры воды, показатели кислорода и, в случае необходимости, мелиоративный отлов бычка.

- Приступить к мелиоративному отлову бычка готовы 20-23 палубных судна и около 20-ти маломерных судов, - сообщил начальник Бердянского территориального отдела Азовского бассейнового управления охраны, использования, и возобновления водных живых ресурсов Александр Асеев.

В случае необходимости ликвидации заморных явлений, КП «Бердянскэкотранс» на 100% готово провести необходимые работы.

- Нами уже заключен договор с Мариупольским филиалом «Укрветсанзавод» на утилизацию бычка. В этом году стоимость на данный вид услуг существенно сократилась и составляет 750 грн. за тонну, - проинформировал директор КП «Бердянскэкотранс» Олег Оргиец.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок