Годовой отчет администраций образовательных заведений предусматривает голосование с оценкой работы директоров. По его результатам будет принято решение либо о премировании руководства школ и садиков, либо об их соответствии занимаемой должности.
Отчетные собрания о проведенной за год работе в школах и садиках пройдут с 30 мая по 10 июня. Руководители образовательных заведений выступят перед своими коллективами, родителями и попечительскими советами. Об этом сообщила заместитель городского головы Юлия Дойнова.
После отчета состоится голосование, посредством которого присутствующие дадут свою оценку работе директоров. Она станет определяющей для городского отдела образования. Исходя из оценки, будут приняты то ли поощрительные, то ли взыскательные меры к администрациям школ и садов.
Дату и время проведения собраний можно уточнить в самих заведениях, либо в гороо.
Городской голова Владимир Чепурной отметил, что такие отчеты станут ежегодными.