«Теплосеть» не горит желанием устанавливать тепловые счетчики на дома бердянцев

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
17.05.2016 · 13:16 · переглядів - 1937

Мэр Владимир Чепурной раскритиковал пассивность руководства «БПТС» в вопросе установки счетчиков в многоэтажных домах.

«Теплосеть» не горит желанием устанавливать тепловые счетчики на дома бердянцев

Требование украинского правительства, по его словам, должно быть выполнено в обязательном порядке. Профильному заму Станиславу Лымарчуку поручено в течение двух недель разработать программу установки приборов учета по городу.

Выступая на аппаратном совещании в мэрии директор «теплосети» Юрий Литовченко отметил, что в настоящее время счетчики практически не устанавливаются. По словам руководителя, причина в финансовом состоянии предприятия и отношении самих бердянцев. Мол, значительную часть приборов, уже уставленных в домах, горожане самостоятельно поснимали.

Слова Юрия Литовченко вызвали довольно бурную реакцию Владимира Чепурного.

- Оказание услуги без приборов учета в первую очередь выгодно теплосети, - подчеркнул мэр. – Когда на улице +5, а вы топите на полную мощность. О невыгодности счетчиков горожанам можно рассказывать неспециалистам, но не людям, которые в этом разбираются. Во всех городах их устанавливают, а в Бердянске нет. Распоряжение правительства нужно выполнять, счетчики должны стоять на всех домах.

Разработать программу установки приборов учета поручили заместителю городского головы Станиславу Лымарчуку и администрации «Теплосети». Срок определенный мэром – две недели.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок