Нищук сообщил, в какую сумму Украине обойдется Евровидение-2017

Бердянськ 24
20.05.2016 · 10:27 · переглядів - 1060

Швеция потратила на проведения Евровидения-2016 14,5 млн евро, такую же сумму планируют потратить и на музыкальный конкурс в Украине в 2017 году

Нищук сообщил, в какую сумму Украине обойдется Евровидение-2017

Швеция потратила на проведения Евровидения-2016 14,5 млн евро. Об этом в эфире программы "Право на владу" сообщил министр культуры Евгений Нищук.

Такую же сумму планируют потратить и на музыкальный конкурс в Украине в 2017 году.

"В основном, это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, спонсоров. Так происходит практически всегда", - отметил министр культуры.

По его словам, проведение Евровидения-2017 - это не только расходы для города, который будет принимать конкурс, но и привлекательность своего региона и заработок.

"В дни, когда проходило Евровидение-2016, у меня была рабочая поездка по приглашению шведского коллеги министра культуры, поэтому я был свидетелем большой победы Джамалы. Я перед этим общался с медиабоссами, которые организовывали это невероятное высокотехнологическое шоу. Они говорили о том, что это на самом деле является большим заработком. Опасения людей и министра финансов Александра Данилюка, который переживает за наполнение и расходы, является естественным", - добавил Евгений Нищук.

Министр также заявил, что получал телефонные звонки от мэра Киева Виталия Кличко и власти Херсона. "Я слышал о готовности Одессы, Львова и Днепра. Мне звонили из Херсона. Это понимание того, что мы все можем делать", - констатировал министр Нищук.

Министр культуры Евгений Нищук также выступил за проведение конкурса Евровидение-2017 в НСК Олимпийский в Киеве.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок