Конкурсная комиссия по аренде пляжа на АКЗ приняла решение, которое стоило городскому бюджету около 100 тысяч гривен. Прибрежную зону отдали на откуп претенденту, предложившему лишь третью сумму.
Три лучших предложения, с которыми вчера на конкурс вышли предприниматели по пляжу в микрорайоне АКЗ, составили 160000 грн, 70000 грн и 60000 грн соответственно. Комиссия во главе с депутатом горсовета от Партии ветеранов Афганистана Александром Врублевским услышала предложения, попросила претендентов покинуть комнату для совещания, а потом огласила свое решение в пользу третьего претендента.
– У первых двух предпринимателей были не полные пакеты документов, – прокомментировал ситуацию «БРД24» Александр Врублевский. – Третий претендент предоставил все необходимые бумаги, поэтому и был признан победителем конкурса.
– На этапе подачи документов у комиссии не было никаких претензий по документам, – рассказал предприниматель Станислав Лотарев, который вышел с самым экономически интересным предложением в 160 тысяч гривен. – У всех, кроме одного претендента, проблемы с документацией начались уже после того, как вскрыли конверты. Мое мнение: выиграл тот, кто должен был выиграть. Я могу поздравить бердянцев. Этот победитель обошелся им в 100 тыс. грн.