Происшествия на воде и кражи в криминальной хронике за среду, 22 июня

Бердянськ 24
22.06.2016 · 12:43 · переглядів - 2045

Поступило 70 обращений граждан, тяжких преступлений допущено не было. Дежурными нарядами руководил старший инспектор Андрей Нехорошев.

Происшествия на воде и кражи в криминальной хронике за среду, 22 июня

И начнём с чрезвычайного происшествия на воде. Около полуночи в дежурную часть Бердянского отдела полиции обратился житель города с заявлением, что ещё в 13 часов дня его друг, житель Донецкой области 1985 года рождения, уплыл с 3-го пляжа в сторону Косы и с тех пор ему о нём ничего неизвестно. По предварительным данным друзья конкретно «загрузились» пивом, а потом прозвучала сакраментальная в большинстве случаев фраза типа -«а спорим». 

Нужно сказать, что вчерашний день вообще выдался очень небезопасным для купающихся. Во-первых отжимной ветер отнес 2-х «матрасников», которых «выловили» спасатели. Ещё одна женщина не рассчитала силы и отплыла метров на 500 от берега, что тоже могло повлечь неприятности, если бы её не заметили те же спасатели.

Наше море тёплое, мелкое, ласковое, но небрежности и легкомыслия не прощает, имейте ввиду.

Что касается криминальных событий то здесь опять лидируют кражи личного имущества, и опять же не без «содействия» самих потерпевших.

Например, обратился житель города 1985 года рождения с заявлением, что около 3-часов ночи ещё 17 июня неизвестный возле магазина по ул. Руденко взял у него позвонить мобильный телефон марки «Sony». Потерпевший дал, отвлёкся и лишился своего имущества, стоимостью 3000 грн. И это не единичная кража, граничащая с мошенничеством, таким способом. Поэтому, пожалуйста, проявляйте осмотрительность.

Ну и, конечно же, если стали жертвой преступления, постарайтесь сообщить об этом в полицию в кратчайшие сроки, а не спустя 3-е суток , как в этом случае.

Обратилась жительница города. Когда она пришла проведать отца, 1950 года рождения – они живут отдельно, то выявила, что тот спит в состоянии алкогольного опьянения, окно квартиры на первом этаже открыто, телевизор марки «Samsung» отсутствует.

Житель города Бердянска, 1966 года рождения, экспедитор, 21 июня около 15 часов выгружал товар, затем менял колесо возле магазина по ул.Шмидта 4. Дверь автомобиля ЗИЛ 5301 оставалась открытой – ну правильно, кто же из нас, автомобилистов, закрывает кабину, когда сами, простите, «тута и рядом». Этим воспользовались пока неустановленные злоумышленники и похитили барсетку с документами и 10000 грн.

Житель микрорайона «Колония», 1987 года рождения, вчера около полуночи оставил без присмотра, не пристёгнутым возле кафе по ул.Горького свой велосипед марки «New Strike» чёрно-красного цвета, стоимостью 3000 грн, чем тоже не преминули воспользоваться пока неустановленные злоумышленники.

И в очередной раз просим отдыхающих проявлять здоровые меры предосторожности на отдыхе, в смысле охраны своих же вещей во время купания. Житель г. Днепра оставил без присмотра сумочку на пляже в районе Лисок и лишился кошелька с 800 грн. и банковскими карточками, и мобильного телефона «iPhone 5». Общий ущерб составил почти 12000 грн.

И напоследок небольшой курьёзный случай. Обратилась администрация одного из ломбардов, что в центральной части города, с заявлением, что у них был похищен перфоратор «Днепромаш» и электро пила «Shtern». Это довольно редкий случай кражи с такого заведения и сотрудники полиции, конечно же, предпримут все меры по установлению злоумышленников. Хотя, к сожалению, анализ раскрытых преступлений свидетельствует, что большое количество ворованных вещей реализуется именно через ломбарды сотрудники, которого, если честно, не всегда торопятся сообщать о подозрительных лицах, сдаваемых ими вещах сотрудникам полиции.

На сегодня все новости. Информацию о совершённых или готовящихся преступлениях граждане могут сообщать в Бердянский отдел полиции ГУ НП в Запорожской области по адресу ул. Греческая 5. Телефоны доверия – 4-72-02 – приёмная начальника отдела полиции, 3-51-02 –дежурная часть, 102 – круглосуточно, бесплатно со всех видов связи.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок