Автобусы на дачи будут ездить как в прошлом году

Бердянськ 24
27.03.2013 · 15:11 · переглядів - 1222

О готовности автотранспорта обслуживать дачников в 2013 году шла речь во время расширенного заседания по вопросам организации перевозок пассажиров в садово-огородных товариществ.


По традиции, очередной дачно-огородный сезон стартует 1 апреля. На это совещание собрались представители садово-огородных товариществ, частные перевозчики, специалисты отдела транспорта, связи и энергосбережения, присутствовал на заседании и городской голова Алексей Бакай.

Как отметил начальник отдела транспорта, связи и энергосбережения Александр Бойко, разработана Программа осуществления перевозок к садово-огородным товариществам в 2013 году, которую выносят на рассмотрение сессии городского совета. Программа на этот год была разработана на основе итогов перевозок пассажиров к садово-огородных товариществ в 2012-м году. Это означает, что автобусы будут курсировать по тем же направлениям, по тем же дням недели и цена на проезд остается на уровне прошлого года. На это стоит обратить внимание, учитывая то, что дачные перевозки считаются убыточными и вопрос этот скорее социальный, чем коммерческий. Разработчики Программы перевозок на 2013 год учитывали также потенциальные риски, есть проблемные моменты, которые возникали при организации перевозок в прошлом, из-за чего и возникали жалобы и поступали замечания как со стороны дачников, так и со стороны перевозчиков. Кстати, специалистами отдела транспорта, связи и энергосбережения было отмечено, что и пассажиры, и перевозчики, нашли общий язык, и в случае возникновения сложных обстоятельств, быстро реагировали и находили выход из непростой ситуации.

Городской голова Алексей Бакай выразил свою признательность транспортникам за диалог, за их отношение к работе и пообещал, что городская власть в долгу перед ними не останется. Не оставил без внимания мэр и вопросы от садоводов и огородников.

Кто и с кем будет ездить в этом году? Водители и пассажиры дург друга уже знают. Договора на осуществление перевозок заключены непосредственно между транспортниками и дачниками. Последние, еще раз сверив расписание к дачным участкам на 2013 год, начали готовиться к посевной.




Останні новини Бердянська
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024
11 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок