Бердянские депутаты предлагают начать решать проблемы дорожного движения

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
08.07.2016 · 12:24 · переглядів - 2084

Депутаты горсовета инициировали начало комплексной работы профильных специалистов, сотрудников отделов капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно по разработке комплексного проекта расширения дорог в Бердянске.

Бердянские депутаты предлагают начать решать проблемы дорожного движения

Летом, особенно в разгар курортного сезона центральные магистрали города, а также основные туристические маршруты – на Косу и Слободку переполнены автомобилями. Движение значительно усложняется в вечернее время, когда поток автотранспорта движется в обратном направлении. Отсутствие парковок в центральной части города создает стихийные стоянки и аварийные ситуации на многих отрезках дорог.

По мнению лидера Бердянской организации ВО «Батьківщина» Григория Патея, необходимость расширения дорог в Бердянске назрела давно. К примеру, отрезок Азовского проспекта возле Центрального рынка давно превратился в круглосуточную стоянку для автомобилей продавцов рынка. В этом месте есть широкая клумба, которая этими же реализаторами и вытоптана. За счет нескольких метров этой, так называемой, «зеленой зоны» вполне возможно расширить дорогу с оборудованием кармана для стоянки транспорта. Годами не решается проблема МАФов на углу Азовского и Свободы, которые сужают в этом месте дорожное полотно и создают помехи транспорту и пешеходам.  

Другой пример – в районе центральной Набережной нет ни одной законной стоянки. Автомобилисты оставляют свои транспортные средства на обочинах проезжей части. В районе Гимназии №1 по просп. Труда практически невозможно проехать, если на обочине дороги припаркованы автомобили. Расширить этот участок дорожного полотна с легкостью можно за счет уменьшения 7-ми метрового тротуара. Крайне необходимо расширять дороги на Косу и обратно, вполне реально это можно сделать за счет реконструкции улиц Центральной (за счет расширения в сторону центрального офиса «Укрпочты»), Лиепайской, Толстого, Запорожских казаков и Курортной.

Есть идея реконструировать крайне аварийноопасный перекресток нескольких улиц возле Горбатого моста, устроив там движение по кольцу.

Примеров по необходимости комплексного решения дорожного вопроса в Бердянске можно приводить много. На состоявшейся 30 июня сессии горсовета депутаты от «Батьківщины» выступили с инициативой создания рабочей группы для разработки комплексного проекта расширения дорог в Бердянске. Городской голова Владимир Чепурной своим протокольным поручением дал распоряжение о создании такой группы.

Инициатива городской «Батьківщини» может послужить началом фундаментальной работы по капитальной реконструкции дорог в Бердянске, что сделает его более комфортным и удобным для пешеходов и водителей.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок