Работникам «АЗМОЛа» не будут насчитывать пеню по неоплаченным коммунальным платежам

Бердянськ 24
05.04.2013 · 17:33 · переглядів - 1502

Как сообщил городской голова Алексей Бакай, в четверг, 4 апреля, он встретился с коллективом завода «АЗМОЛ». 

Работникам «АЗМОЛа» не будут насчитывать пеню по неоплаченным коммунальным платежам

Причиной встречи стали новые волнения на предприятии. На сегодня завод закупил сырье и готов запустить хотя бы третий цех.

Однако люди, несколько месяцев не видевшие заработной платы, очень опасаются того, что работать им придется, а денег потом снова никто не заплатит. Кроме того, возник и целый ряд вопросов социально-бытового плана, который потребовал присутствия городского головы. 

Заводчан волнует сегодня тот факт, что из-за отсутствия заработной платы, они не могут вносить коммунальные платежи. Мало того, что растет задолженность, так начисляется еще и пеня. В результате образовывается ком финансовых проблем, выпутаться из которого людям очень не просто при нынешней ситуации. По этой причине профком и обратился к мэру с просьбой посодействовать снятию напряженности в возникшей ситуации. 

Городской голова Алексей Бакай пообещал азмоловцам решить проблему по пене. Городские коммунальные предприятие не будут им ее начислять. Кроме того, достигнута договоренность в том, что по имеющимся коммунальным долгам, азмоловцам будет сделан график рассрочки платежей, и они их будут гасить постепенно, по мере того как им будут погашать задолженность по заработной плате. 




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок