Кабмин выделит дополнительные средства на энергоэффективность

Бердянськ 24
27.07.2016 · 12:13 · переглядів - 359

Как заявил вице-премьер Павел Розенко, до конца этого года дополнительно будет выделено около 200 млн грн

Кабмин выделит дополнительные средства на энергоэффективность

До конца 2016 года правительство Украины планирует выделить дополнительно около 200 млн грн на финансирование программ энергоэффективности. Об этом в эфире 5 канала заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает ЛИГА.Бизнес.

"В целом мы хотим до конца этого года дополнительно выделить около 200 миллионов гривень для того, чтобы эта программа работала эффективно, чтобы люди могли получить дешевые кредиты на программы энергосбережения", - сказал он.

Розенко подчеркнул, что правительство будет делать все для того, чтобы Украина стала энергонезависимой страной, чтобы резко уменьшить потребление прежде всего российского газа.

Вице-премьер-министр также отметил, что уже в сентябре Кабмин планирует внести в парламент законопроект по созданию Фонда энергоэффективности. "На сегодняшний день правительство разрабатывает проект закона о создании Фонда энергоэффективности. Я надеюсь, в сентябре он будет внесен в Верховную Раду", - отметил Розенко.

По его словам, Фонд энергоэффективности будет заниматься разработкой и внедрением программ энергосбережения, в том числе и по газозамещению. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок