Бердянские врачи спасли 5-летнюю девочку, которую отказались оперировать в Приморске

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
29.07.2016 · 10:43 · переглядів - 5897

27 июля родители 5-летней Евы Зубковой теперь считают ее вторым Днем рождения. Воспаление аппендикса врачи из соседнего Приморска два дня принимали за отравление. Правильный диагноз установили, когда состояние ребенка достигло критического уровня.

Бердянские врачи спасли 5-летнюю девочку, которую отказались оперировать в Приморске

Оперировать девочку уже не решились. Последовала экстренная транспортировка в Бердянск, где Еве и оказали спасительную помощь. 

- В понедельник, 25 июля, мы обратились за медицинской помощью по месту проживания, - рассказал отец девочки Дмитрий Зубков. – Нас определили в инфекционное отделение. Предписали абсолютно ненужное, как позже оказалось, лечение. Со временем состояние дочери становилось все хуже и хуже. Через двое суток мы добились консультации еще одного врача. Он и предположил, что у Евы острый аппендицит. Но оперировать отказались, посоветовав обратиться в Запорожье или Бердянск. Сложно это произносить, но мы боялись, что не довезем дочку в областной центр и приехали в Бердянск, в отделение детской хирургии. Здесь собрали срочный консилиум, подтвердили диагноз и сделали операцию. Сейчас наша девочка уже снова улыбается. У этих врачей золотые руки. Я не знаю как и благодарить их. Хочу выразить слова признательности, в том числе, и через «Брд24».

Сегодня мы проведали Еву в палате детской хирургии. Малышка отлично себя чувствует, смеется. Идет плановое восстановление.

- Это действительно ее второе рождение, - поделилась мама девочки. – Все что случилось – вспоминается как страшный сон. Специалисты говорят, что еще бы совсем немного, аппендикс лопнул и случился перитонит. Спасибо большое всему персоналу отделения детской хирургии, врачам и ассистентам, участвовавшим, и лично заведующему отделением Игорю Пустоварову. Благодаря им наша доченька с нами.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок