На бердянцев давят в вопросе установки счетчиков на воду

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
06.09.2016 · 11:09 · переглядів - 1691

КП «Бердянскводоканал» активизировал работу с абонентами по установке приборов учета воды. Мероприятие в масштабах города полезное, но загвоздка в том, что некоторым это невыгодно, а другим просто не по карману.

На бердянцев давят в вопросе установки счетчиков на воду

По имеющимся данным в Бердянске около 80 процентов абонентов водоканала пользуются счетчиками. К оставшейся доле в большей степени относятся владельцы курортного бизнеса, которые потребляют воды намного больше расчетных норм и при этом перечисляют предприятию крайне скромные суммы.

В этой разнице кроются серьезные потери, которые коммунальщики и пытаются как-то уменьшить. Бизнес, естественно, сопротивляется. Непростые взаимоотношения сторон затрагивают и категорию людей, для которых счетчик – это в прямом смысле роскошь. К примеру, в частном секторе установка прибора учета с проектом и рытьем колодца доходит до 4000-5000 грн. В экономически сложное время такая сумма для многих является неподъемной и, опять же, не такой уж экономически заманчивой получается сама идея.

В связи с этим горожане стали все чаще жаловаться, что сотрудники «Бердянскводоканала» в ультимативной форме и с угрозами отключения от сети требуют устанавливать счетчики.

И.о. директора «водоканала» Валерий Семенюта акцентировал внимание, что работа по установке приборов учета будет продолжаться. Но к каждому эпизоду будут подходить индивидуально. Учитывать расположение дома, финансовые возможности, наличие курортного бизнеса и т.д. В случае конфликтов с сотрудниками предприятия, Семенюта посоветовал обращаться лично к нему.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок